О сайте FAQ Ссылки Связаться с нами
Добавить фирму Форум Реклама на сервере
   Проводник / Форум>
Автор: Егор      Дата: 18 Сентября 2016. 12:00:42
Тема: Купить квартиру. Как купить квартиру через риэлтерскую фирму.
Жилье в строящихся зданиях, а также в новостройках в большинстве своем продаются риэлтерские фирмы. Покупатель, придя в офис подобной компании, и определившись с выбором желаемой квартиры, заключает договор, но не купли-продажи, а договор об оказании риэлтерских услуг.

В данном договоре фирма возлагает на себя все обязательства по документальному оформлению недвижимости, а покупатель в свою очередь обязуется выплатить комиссионные. На первоначальной стадии выплачивается аванс, данная мера предусмотрена с целью подтверждения желания покупателя осуществить покупку жилья, а так же покупатель защищается, от продажи желаемой квартиры другому клиенту. На этом этапе деятельность покупателя заканчивается и в дело вступает фирма по продаже.
Первое, что обычно осуществляет риэлтерская фирма - это довольно долгий процесс подготовки, при котором фирма вступает в правоотношения с застройщиком, то есть той организации, которая строила жилье, перечисляет застройщику денежные средства на покупку квартиры и осуществляет иное документальное оформление. В новостройке важной и неотъемлемой задачей является разрешение правовых вопросов с ЖКХ, этим как правило занимается риэлтерская контора.
После этого необходимо пройти стадии государственной регистрации , а также зарегистрировать жилье и заключить все необходимые договора по обеспечению коммунальными услугами с органами местного самоуправления. Общий срок рассмотрения документов может составлять более 10 дней. При процедуре регистрации на договоре ставиться реестровый номер, помимо договора передачи недвижимости должно быть получено покупателем свидетельство, которое подтверждает его права собственности на жилье.
Именно на заключительной стадии и осуществляется передача оставшихся денежных средств. Здесь важно все финансовые расчеты проводить через банк, это гораздо надежнее расчетов наличными. Тем не менее, при заключении договора зачастую риэлторы и покупатель открывают банковский с чет, на который поступают денежные средства клиента, но распорядиться ими риэлторы смогут только тогда, когда выполнят свою часть обязательств.

http://knbizcap.ru/articles/Nedvizhimost/Kupit-kvartiru.-Kak-kupit-kvartiru-cherez-rielterskuyu-firmu



   џ­¤ҐЄб.ЊҐваЁЄ 
© 2000 КОРРИС
Хостинг предоставлен ISP Don Apex