О сайте FAQ Ссылки Связаться с нами
Добавить фирму Форум Реклама на сервере
   Проводник / Форум>
Автор:  Александр     Дата: 20 Февраля 2007. 12:29:32
Тема: Трубы хранящие молекулярную память.


Трубы хранящие молекулярную память.

Всем известны плюсы и минусы металлических, пластиковых и металлопластиковых труб. Но, время и техническая мысль не стоят на месте и технологии постоянно совершенствуются. На сегодняшний день, в сфере водоснабжения и отопления появился принципиально новый продукт. Который по своим свойствам во много крат превосходит своих, более ранних, собратьев. Это трубы из поперечносшитого полиэтилена, под брендовым названием PEX.

Трубы из поперечносшитого модифицированного полиэтилена выпускаются шведской компанией с 1972 года, но в России эта технология появилась недавно и в повсеместную эксплуатацию еще не вошла. Такие трубы могут использоваться для холодного и горячего водоснабжения, радиаторного и напольного отопления.

В чем их уникальность.
Благодаря своей структуре, полиэтилен PEXа обладает уникальными физико-химическими и механическими свойствами и является наилучшим материалом из пластмасс, применяемых в сантехнических системах. Эти трубы очень легко монтируются: соединение выполняется без нагрева и сварки, с использованием простого механического инструмента. Труба разжимается специальным расширителем, одевается на штекер и через 30 минут труба полностью принимает свою первоначальную форму плотно обжимая штекер. Это и называется молекулярной памятью материала. Таким образом монтаж одного соединения занимает 15 секунд, а через 30 минут системой водоснабжения можно пользоваться. Благодаря отсутствию сложных соединений монтаж может проводиться в помещении любого размера и в самых неудобных и труднодоступных местах.

При легком монтаже системы водоснабжения материал очень долговечен – минимальный срок службы 50 лет. Этот материал подходит как для холодного, так и для горячего водоснабжения: PEX не деформируясь выдерживает температуру от -110 градусов Цельсия до +110 градусов Цельсия. Процесс размягчения начинается при температуре 130 градусов Цельсия. PEX экологически чистый, безопасный для здоровья, пожаробезопасный материал. Имеет государственный гигиенический сертификат.

Стоимость этих труб не сильно отличается от повсеместно используемого, бесшовного металлопласта, так что они вполне доступны. Однако этот материал не поступает в открытую продажу в магазинах и на рынках. Приобрести его можно только на строительных фирмах, чьи сотрудники прошли обучение в компании-производителе, т.к. сам производитель заинтересован в правильном монтаже своей продукции. Компания не продает данный вид товара без прохождения обучения ни физическим, ни юридическим лицам.
Этой технологией владеют специалисты жуковской компании «Рем-ZONA». Для получения более подробной информации, клиенты «Рем-ZONA» могут посмотреть видеоматериалы по эксплуатации и монтажу системы водоснабжения PEX.
(495)642-35-26
www.rem-zona.by.ru




   џ­¤ҐЄб.ЊҐваЁЄ 
© 2000 КОРРИС
Хостинг предоставлен ISP Don Apex